гибкие решения, стальной подход

Круг инструментальный: все цены

Наименование Марка/ГОСТ Количество
тн м
Круг горячекатаный инструментальный 180У8Атн49810.00
Круг горячекатаный инструментальный 2009ХСтн66950.00
Страницы: 1 2 3

В данном разделе Вы можете посмотреть перечень инструментальных сталей.

Марки сталей У8, У10 и др. относят к инструментальным углеродистым сталям (обозначение буквой "У" означает углеродистая). Цифра, после буквы показывает содержание углерода в десятых долях процента. По заявке заказчика углеродистую инструментальную сталь выполнят повышенного качества. В этом случае к обозначению марки стали приписывают букву "А". Инструментальная углеродистая сталь изготовляется согласно ГОСТ 1435-74. Инструментальная углеродистая сталь используется в производстве для изготовления различный деталей (сверла, метчик, напильник), работающих в легких условиях резания. Недостаток углеродистых инструментальных сталей заключается в ухудшении свойств при нагреве, а так же инструментальные углеродистые стали не применяются для сварных конструкций.

Помимо углеродистых изготавливается инструментальная легированная сталь. К инструментальным легированным сталям относят марки: 9ХС, ХВГ. Инструментальная легированная сталь изготовляется согласно ГОСТ 5950-00. В обозначении марок стали цифра так же означает содержание углерода в десятых долях процента, буква "Х"- легированная хромом, буква "В" - легированная вольфрамом, буква "Г" - легированная марганцем. Количество хрома, вольфрама, марганца в стали определяется ГОСТом. Стали 9ХС и ХВГ взаимозаменяемы. Сталь 9ХС является заменителем марки 65Г. Используется легированная сталь, так же как и углеродистая, для изготовления режущего инструмента. Легированные инструментальные стали, так же как инструментальные углеродистые стали, не применяются для сварных конструкций.

К еще одной под категории инструментальных сталей относят сталь инструментальная валковая. Ярким примером является сталь 75ХСМФ и сталь 7Х2СМФ.

Сталь марки Х12МФ, Х12Ф1, 4Х5МФС относят к разряду штамповых сталей. Сталь инструментальная штамповая в производстве используется для изготовления инструмента более ответственного назначения, чем из углеродистых инструментальных сталей.

Эту страницу находят в Яндексе и Google по запросам:

49740
Система Orphus