гибкие решения, стальной подход

Итоги сентября.

Скоро, все металлургические компании начнут анализировать и подводить итоги работы традиционно самого "высокого" сезона, и готовиться к работе в "межсезонье". 

Между тем, из-за политики, проводимой отечественными металлургическими комбинатами, которая направлена на максимальные поставки сырья на внешние рынки, наши производители стальных труб в августе столкнулись с дефицитом металла для загрузки производственных мощностей, так как внутренний рынок находился на "остаточном" принципе. 

Кроме этого, в июле Еврокомиссия инициировала антидемпинговое расследование в отношении российского горячекатаного проката, на фоне уже введенных антидемпинговых пошлин на холоднокатаный прокат. В результате, предприятия стараются в максимально возможном объеме реализовать свою металлопродукцию на экспорт, посколько именно европейский рынок всегда приносил до 20% выручки российским производителям стали.

В августе заводы ожидали понижения цен на трубную продукцию, из-за чего рынок находился в определенной стагнации. Но, снижения стоимости стальных труб и металлопроката в ближайшее время ожидать не стоит.

 

 

Система Orphus